Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Прокуратурой округа для рассмотрения по существу в Нарьян-Марский городской суд направлено уголовное дела в отношении жителя г. Нарьян-Мара Н., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.228 УК РФ, т.е. незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта, наркотических средств, в крупном размере.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в апреле 2014 года Н. незаконно приобрел и хранил при себе и в своей квартире курительную смесь с наркотическим содержимым. На момент обнаружения и изъятия наркотиков у молодого человека сотрудниками полиции, вес наркотического средства являлся крупным.

Преступление, предусмотренное ч.2 ст.228 УК РФ, является тяжким. За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/1918-prokuraturoj-okruga-dlya-rassmotreniya-v-sud-napravleno-ugolovnoe-delo-o-nezakonnom-priobretenii-khranenii-narkoticheskikh-sredstv-sovershennom-v-krupnom-razmere


Новости с последними комментариями