Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

111293

Проведенной прокуратурой Ненецкого автономного округа проверкой в деятельности подведомственных Управлению здравоохранения Ненецкого автономного округа учреждений выявлены нарушения при реализации долгосрочной целевой программы «Комплексные меры по профилактике потребления психоактивных веществ и совершенствованию оказания наркологической помощи населению Ненецкого автономного округа на 2012–2016 годы».

В рамках указанной программы  учреждением здравоохранения  «Ненецкая окружная больница» в декабре 2013 года закуплен дорогостоящий  аппарат Хроматэк-Кристалл 5000, предназначенный для определения наркотических и сильнодействующих веществ, в том числе курительных смесей, в биологических жидкостях, который до настоящего времени не используется из-за отсутствия дополнительного оборудования для проведения подготовки к исследованию биологических жидкостей. Указанные нарушения были допущены должностными лицами Управления и подведомственных учреждений при составлении технического задания перед проведением аукциона по закупке аппарата.

По данному факту 06.05.2014 в адрес начальника  Управления здравоохранения Ненецкого автономного округа внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое находится на контроле в прокуратуре округа.

 

 


Источник: http://prokuratura-nao.ru/novosti/1740-prokuraturoj-nenetskogo-avtonomnogo-okruga-vyyavleny-narusheniya-zakonodatelstva-o-profilaktike-nemeditsinskogo-potrebleniya-narkotikov


Новости с последними комментариями