Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

konflikt

Проведенной прокуратурой Ненецкого автономного округа проверкой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции главой МО «Великовисочный сельсовет» Екатериной Паньковой.

В нарушение требований статьи 13 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» она не приняла меры к урегулированию конфликта интересов, назначив на должность муниципальной службы в администрацию сельского поселения супругу своего сына Анну Панькову, которая в соответствии с должностной инструкцией с даты назначения на должность находилась в ее непосредственном подчинении.

В целях устранения нарушений закона  первый заместитель прокурора округа обратился в Нарьян-Марский городской  суд с исковым заявлением.

По результатам рассмотрения искового заявления  22.04.2014 судом указанные действия главы сельского поселения признаны незаконными, на администрацию МО «Великовисочный сельсовет» возложена обязанность расторгнуть с Анной Паньковой трудовой договор в соответствии с п. 11 ч. 1 ст. 77 и ст. 84 Трудового кодекса Российской Федерации (прекращение трудового договора вследствие нарушения установленных законодательством правил его заключения) и отменить распоряжение о приеме ее на работу в администрацию МО «Великовисочный сельсовет».


Источник: http://prokuratura-nao.ru/novosti/1714-po-rezultatam-rassmotreniya-iskovogo-zayavleniya-prokuratury-okruga-priznany-nezakonnymi-dejstviya-glavy-administratsii-mo-velikovisochnyj-selsovet-na-administratsiyu-selskogo-poseleniya-vozlozhena-obyazannost-ustranit-narusheniya-antikorruptsionnogo-zako


Новости с последними комментариями