
25.02.2014 04:37
Проведенной прокуратурой Ненецкого автономного округа проверкой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции главой МО «Хоседа-Хардский сельсовет» Цявко Е.С.
В нарушение требований федерального законодательства глава МО «Хоседа-Хардский сельсовет» не приняла меры к урегулированию конфликта интересов, назначив на должность директора муниципального казенного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство МО «Хоседа-Хардский сельсовет» своего супруга Цявко С.В.
Действуя в интересах своего супруга, она не учла отсутствие у Цявко С.В. высшего профессионального образования, а также соответствующего опыта работы, в том числе на руководящих должностях. Кроме того она установила своему супругу завышенный размер заработной платы.
По указанным фактам прокуратурой округа внесено представление в Совет депутатов МО «Хоседа-Хардский сельсовет» с требованием рассмотреть вопрос об удалении главы муниципального образования поселения в отставку в связи с несоблюдением ограничений и запретов и неисполнение обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
Источник: http://prokuratura-nao.ru/novosti/1588-v-deyatelnosti-glavy-mo-khoseda-khardskij-selsovet-vyyavleny-narusheniya-zakonodatelstva-o-protivodejstvii-korruptsii
Новости с последними комментариями