Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

SoderzhanieDorog

В прокуратуре Ненецкого автономного округа 18.02.2014под руководством первого заместителя прокурора округа Елены Макушенко состоялось совещание с представителями органов местного самоуправления города Нарьян-Мара и п. Искателей, руководителями ООО «Альфа-Сервис», ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой», ГКУ АО «Архавтодор», Отдела ГИБДД УМВД России по НАО по вопросу содержания улично-дорожной сети региона.

Открывая совещание, Елена Макушенко отметила, что улично-дорожная сеть региона находится в неудовлетворительном состоянии. Организациями, осуществляющими ее содержание, действенных и эффективных мер, направленных на исправление ситуации, не принимается, при этом органами местного самоуправления надлежащий контроль за исполнением требований муниципальных контрактов не организован. Указанное привело в росту количества аварийна дорогах, в том числе с причинением вреда здоровью и имуществу граждан.

Бездействие органов местного самоуправления и дорожных организаций в решении данного вопроса вызывает обеспокоенность жителей округа, о чем свидетельствует возросшее количество поступивших в прокуратуру округа обращений граждан по данному вопросу.

По результатам совещания его участникам указано на необходимость незамедлительного принятия мер, направленных на исправление сложившейся ситуации.Кроме того, прокуратурой округа организована проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании улично-дорожной сетей региона.  


Источник: http://prokuratura-nao.ru/novosti/1579-prokuraturoj-okruga-organizovana-proverka-soderzhaniya-ulichno-dorozhnoj-seti-regiona


Новости с последними комментариями