Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

17 января 2014 года сотрудники ОГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу провели профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на предупреждение детского дорожно – транспортного травматизма.

В ходе проведения профилактического мероприятия стражи на улицах города проводили беседы с несовершеннолетними и взрослыми пешеходами, объясняя им правила безопасного поведения на улицах и дороге, как правильно оценить дорожную ситуацию, переходить дорогу, научиться предвидеть опасность. Школьники внимательно слушали стражей порядка и затем исправляли свои ошибки.

Инспектор ОГИБДД старший лейтенант полиции Светлана Фролова: «Такие мероприятия полезны не только школьникам, но и сотрудникам ГИБДД. Дети получили знания и навыки правильного поведения на дороге, а сотрудники полиции выяснили, в какой школе необходимо провести дополнительные беседы с учащимися по правилам дорожного движения».

В ходе мероприятия инспектора составили 11 административных протокола за нарушение правил дорожного движения, из них два за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения.

Полицейские обращаются ко всем владельцам транспортных средств: «Дети – самые незащищенные участники дорожного движения. Если ребенок пострадал в результате дорожно-транспортного происшествия, то виноваты в этом взрослые, а в первую очередь водители транспортных средств. Будьте внимательны и соблюдайте правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому АО


Источник: http://83.mvd.ru/news/item/1835129/


Новости с последними комментариями