Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Следственным отделом УМВД России по Ненецкому автономному округу было окончено и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении гражданина Кара С.

Следствием установлено, что в июле 2013 г. на месте пожара в д. № 5 по ул. Северная в п. Искателей Кара С. нашел конверт с банковской картой и пин-кодом к ней, оформленной на незнакомого ему человека. При этом, имея реальную возможность вернуть найденное законному владельцу не пожелал этого сделать, а из корыстных побуждений решил воспользоваться картой и в течение двух дней снял с банковского счета денежные средства в сумме более 90 000 рублей.   

Действия Кары С. органом следствия квалифицированы по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением  значительного ущерба гражданину.

Вина Кары С. была доказана полностью, что подтвердилось в судебном заседании и Нарьян-Марским городским судом вынесен обвинительный приговор. Каре С. назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства.

Пресс-служба Следственного отдела УМВД России по Ненецкому АО


Источник: http://83.mvd.ru/news/item/1464213/


Новости с последними комментариями