Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Прокуратура Ненецкого автономного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителей организации, занимающейся монтажом, капитальным ремонтом и комплексным обслуживанием судовых и наземных дизелей и дизельных электростанций Андрея Лунева и Александра Митяева. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Уголовные дела возбуждены по материалам прокурорских проверок.

По версии следствия, в 2008–2011 гг. коммерсанты заключили с администрацией Заполярного района муниципальные контракты на поставку в 6 сельских населённых пунктов региона дизельных электростанций.

Изначально не намереваясь исполнять принятые обязательства, Лунев и Митяев из корыстных побуждений организовали преступную группу и по заранее разработанному плану поставляли на протяжении указанного периода в поселения бывшие в употреблении электроагрегаты, не соответствовавшие условиям контрактов относительно фирмы-изготовителя, года выпуска, технических характеристик и стоимости оборудования.

В результате их противоправных действий бюджету Заполярного района был причинён ущерб на сумму свыше 73 млн. рублей.

После вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/index.php/news/1385-2013-10-14-13-56-14


Новости с последними комментариями