Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Прокуратура Ненецкого автономного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя Андрея Выучейского. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, а также малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершённое с особой жестокостью).

Как полагает следствие, 30 апреля 2013 года Выучейский в состоянии алкогольного опьянения находился в жилой палатке оленеводческой бригады № 2 на стойбище сельхозкооператива «Канин» в 4 километрах севернее села Несь. Около 4 часов утра в ходе возникшей ссоры с сожительницей мужчина из неприязни к ней и остальным членам своей семьи облил женщину, а также спавших в палатке маму, тётю, 6-летнюю племянницу и полугодовалого сына бензином. После этого он поджёг палатку.

От полученных ожогов мать и племянница злоумышленника скончались на месте. Остальные члены его семьи были доставлены в медицинские учреждения, но вскоре умерли от полученных повреждений.

По решению суда Выучейскому на период следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ход расследования контролировался прокуратурой Ненецкого автономного округа.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в суд Ненецкого автономного округа для рассмотрения по существу.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/index.php/news/1356-2013-09-27-11-28-52


Новости с последними комментариями