Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

20 сентября 2013 года в  ГБОУ СПО НАО «Ненецкий аграрно-экономический техникум» классные часы провели сотрудники окружной полиции на тему: «Законы, которые мы должны знать».

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних и инспектор по пропаганде правил дорожного движения УМВД России по НАО в очередной раз встретились со студентами техникума.

Организованное мероприятие носило профилактический характер, и было посвящено темам соблюдения правил дорожного движения, а также профилактике подростковой преступности среди несовершеннолетних.

В рамках проведенного классного часа инспектор ПДН охарактеризовала ситуацию с подростковой преступностью, привела некоторые примеры, когда несовершеннолетние преступали закон, и какую ответственность они понесли за свои проступки. Кроме того, полицейские напомнили, с каких лет наступает ответственность за те или иные правонарушения и преступления.

Светлана Фролова инспектор ОГИБДД  рассказала старшим курсам о том, как нужно вести себя на дорогах. Напомнила об ответственности за административные правонарушения в сфере безопасности дорожного движения. Поговорили о штрафах, которые с 1 сентября 2013 года увеличились и ответила на все вопросы, которые задавали студенты.

По окончании тематического классного часа ребята поблагодарили сотрудников УМВД России по Ненецкому АО за проведенную познавательную беседу.

В следующий раз стражи порядка посетят учебное заведение 27 сентября 2013 года.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому АО


Источник: http://83.mvd.ru/news/item/1229867/


Новости с последними комментариями