Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

На территории Ненецкого автономного округа 24 августа 2013 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пикник», с целью профилактики правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, а также предупреждения и пресечения преступлений и административных правонарушений на автодорогах, ведущих к местам массового отдыха граждан г. Нарьян-Мара и п. Искателей НАО.

В  соответствии с действующим законодательством Российской Федерации за время проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками дорожно-патрульной службы ОГИБДД составлено 27 административных протоколов, выявлен 1 водитель, управляющий транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники ОГИБДД напоминают, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений, за которое предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком от полутора до двух лет, с 01 сентября 2013 года дополнительным наказанием будет являться штраф в виде 30000 рублей.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу


Источник: http://83.mvd.ru/news/item/1175182/


Новости с последними комментариями