Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

УМВД России по Ненецкому автономному округу принимаются меры по обеспечению общественного порядка и законности в период предвыборной кампании.
В единый день голосования, 08 сентября 2013 года в Ненецком автономном округе состоятся выборы в Собрание депутатов Архангельской области, а также жители 13 муниципалитетов Заполярного района примут участие в муниципальных выборах, в семи из них будут избирать глав поселений. Главной задачей в период подготовки и проведения выборов для полиции является обеспечение общественного порядка и общественной безопасности.

В целях обеспечения безопасности при проведении мероприятий агитационной направленности и выборов, УМВД подготовлен план организационных мероприятий для своевременного реагирования на противоправные действия граждан. Также в УМВД России по НАО круглосуточно функционирует на который жители и гости округа могут сообщить информацию о фактах угроз террористических актов и экстремистских акций, несанкционированных собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований. Анонимность гарантируется.

Кроме того, планом предусмотрены организационные и практические мероприятия, направленные на обеспечение антитеррористической защищенности объектов голосования и предупреждение экстремистских и иных противоправных проявлений в период избирательной кампании. Сотрудниками Группы по противодействию экстремизму УМВД организованы встречи с представителями этнических объединений и религиозных конфессий для противодействий этнической преступности, терроризму, экстремизму, конфликтам на национальной и религиозной основе в период подготовки и проведения выборов. На период выборной кампании планируется предусмотреть работу личного состава в усиленном режиме.

Кроме того, усилен контроль, за учетом и регистрацией преступлений и правонарушений, состоянием работы с заявлениями и обращениями граждан, связанными с проведением выборов. С целью обеспечения сохранности избирательной документации при ее перевозке подразделениями ОГИБДД будет проверка транспорта, избирательные участки будут взяты под круглосуточную охрану. УМВД России по НАО напоминает, что за нарушение установленного порядка, проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования статьей 20.2 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.

В целях организованного проведения важного общественно-политического мероприятия УМВД России по НАО убедительно просит граждан проявить сознательность, бдительность и уважение к закону.

Дежурная часть УМВД — 02, 4-21-26

Телефон «доверия» УМВД России по НАО4-21-52

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу


Источник: http://83.mvd.ru/news/item/1168418/


Новости с последними комментариями