Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

В прокуратуре округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ардеева А., обвиняемого в совершении умышленного убийства.

По версии следствия, в апреле 2013 года в вечернее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства в посёлке Бугрино, в ходе ссоры со своим племянником Ардеевым В. на почве личных неприязненных отношений с целью его убийства нанёс потерпевшему удар ножом в область груди, причинив ему телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

Пятидесятидвухлетний обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности, является безработным, в быту злоупотребляет алкоголем. В период проведения предварительного расследования он был заключён под стражу.

Органом предварительного расследования действия Ардеева А. квалифицированы как убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Максимальное наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до пятнадцати лет.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/index.php/news/1250-2013-08-06-15-28-44


Новости с последними комментариями