Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

14 мая 2013 года по инициативе Общественного совета в УМВД России по Ненецкому автономному округу состоялась встреча сотрудников полиции с учениками средней образовательной школы № 1 г. Нарьян-Мара.

Мероприятие началось в зале Управления, там школьникам рассказали о создании окружной полиции, после чего продемонстрировали видеоролики о работе полицейских. Самый большой ажиотаж среди школьников стало оружие, которое используют сотрудники правоохранительных органов в своей деятельности. Ребята с удовольствием примеряли друг на друга бронежилеты, защитный шлем, наручники, разбирали и собирали пистолеты, рассматривали автоматы и винтовки и т.д.

Членом Общественного совета Николаем Шагровым отмечено, что, подобные встречи с юными школьниками несут важную роль в раннем возрасте, поскольку прививать соблюдение закона это только на пользу нашему подрастающему поколению и во благо всего общества.

По окончанию мероприятия все увиденное вызвало у школьников большой интерес, ребята поделились своими впечатлениями об Управлении – как знать, быть может, после одной из таких встреч кто-то из ребят обязательно для себя решит: когда вырасту, буду полицейским.




Источник: http://83.mvd.ru/news/item/992238/


Новости с последними комментариями