Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Торжественное вручение транспортного средства состоялось около здания УМВД России по НАО, где прошло построение личного состава под руководством врио начальника Управления полковника внутренней службы Алексея Чупрова.

Глава округа адресовал немало добрых слов сотрудникам полиции, которые несут огромную нагрузку, честно и бескорыстно исполняют свой профессиональный долг. Вручая ключи от новой техники, Игорь Фёдоров поблагодарил весь личный состав Управления  МВД РФ по Ненецкому АО  за ту огромную работу, которую они выполняют на благо всего округа и каждого гражданина в отдельности, и пожелал им успехов, благополучия, личного счастья и здоровья.

С приобретением вездеходного транспортного средства у полиции будет больше возможностей для оперативного реагирования и раскрытия преступлений в отдаленных населенных пунктах округа. Стоит заметить, что в процессе осуществления оперативно-служебной деятельности возникают определенные трудности при проведении оперативно-разыскных мероприятий, а именно по установлению местонахождения лиц скрывшихся от органов дознания, следствия и суда, так как большинство из них скрывается в оленеводческих бригадах у своих знакомых или родственников.

Теперь сотрудниками полиции будет осуществлен своевременный выезд следственно-оперативной группы на место происшествия, что приведет к сохранности вещественных доказательств, свидетелей и очевидцев. Все эти факторы влияют на дальнейшие следственные действия.

А также губернатор вручил почетные грамоты сотрудникам УМВД России по НАО за раскрытое преступление в ФГУП «Почта России» с. Несь НАО.

Напомним, что в ночь с 6 на 7 января 2013 года из отделения  сельской почты пропало более четырех миллионов рублей. Неизвестные проникли внутрь помещения путем взлома металлической двери и решетки. Углошлифовочной машинкой (болгаркой) вскрыли сейф и забрали из него все наличные. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по НАО удалось выйти на след подозреваемых. Установлено, что к совершению данного преступления причастны трое мужчин, проживающих в г. Архангельске. Двое из них были задержаны и арестованы, третий фигурант был объявлен в Федеральный розыск. В результате принятых мер, 5 марта 2013 года разыскиваемый был задержан в г. Вологде. Все трое заключены под арест, ими оказались лица, ранее судимые,  в возрасте от 27 до 35 лет, двое из них уроженцы Архангельской области и один из села Несь НАО.

Почетной грамотой и благодарственным письмом администрации НАО были награждены:

врио начальника Управления полковник внутренней службы Алексей Чупров

заместитель начальника отдела уголовного розыска подполковник полиции Игорь Базилеев

следователь Следственного отдела  капитан юстиции Павел Баданин.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому АО


Источник: http://83.mvd.ru/news/item/957799/


Новости с последними комментариями