Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

13 апреля 2013 г. в вечернее время в жилом доме в деревне Щелино Ненецкого автономного округа обнаружен труп гражданина Р. с видимыми признаками насильственной смерти.

По подозрению в совершении данного преступления задержан С., ранее судимый за преступления против личности. Подозреваемый допрошен в качестве подозреваемого и уже признал вину в совершенном преступлении.

По данному факту 14 апреля 2013 г. Нарьян-Марским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в отношении С. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

16 апреля 2013 г. представитель прокуратуры Ненецкого автономного округа поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения подозреваемого под стражу и суд арестовал подозреваемого.

За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/index.php/news/1112-2013-04-22-13-14-17


Новости с последними комментариями