Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

07 апреля 2013 года Нарьян-Марским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении бывшего руководителя «Севергеолдобыча».

Судом установлено, что Н., являясь генеральным директором ООО «Севергеолдобыча» в 2007 году совершил хищение денежных средств в размере более 25 тыс. рублей, выданных ему обществом под отчет. Находясь в г. Тюмени руководитель общества приобрел в личных целях запасные детали для автомобиля, а затем установил их на автотранспортное средство, принадлежащее его бывшей супруге. Впоследствии указанные расходы за стоимость приобретенных запасных деталей Н. незаконно включил в авансовые отчеты.

Участвующий в деле представитель прокуратуры Ненецкого автономного округа просил суд квалифицировать действия Н. по ч. 3 ст. 160 УК РФ, как присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Суд назначил Н. наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей, подлежащего перечислению в доход федерального бюджета.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/index.php/news/1103-2013-04-11-05-58-42


Новости с последними комментариями