Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

ОГИБДД УМВД России по НАО информирует граждан о том, что закончились пусконаладочные работы комплексов «АвтоУраган», установленные в городе, работа в тестовом режиме закончена.

Сегодня, 14 марта 2013 года, началась фиксация нарушения правил дорожного движения с помощью аппаратно-программного комплекса видеофиксации – «АвтоУраган». Особенность комплекса в том, что он способен контролировать соблюдение всех правил проезда перекрестков, а именно выезд за стоп-линию, проезд на запрещающий сигнал светофора, остановку и стоянку на пешеходном переходе, а также нарушение скоростного режима и т.д.

На сегодняшний день борьба с водителями, которые нарушают ПДД и ездят в состоянии алкогольного опьянения  находится в приоритете, по причине участившихся ДТП, среди которых масса заканчивается трагедиями – ежегодно в таких авариях погибает более 2 тыс. человек.

На территории Ненецкого автономного округа с января по февраль 2013 года совершенно 93 дорожно-транспортных происшествий. Из них 27 водителей оказались неработающими, остальные являются сотрудниками различных организаций. Учитывая профессиональную принадлежность водителя автотранспорта, то сотрудники государственных унитарных предприятий Ненецкого округа чаще нарушали правила дорожного движения, что повлекло за собой ДТП.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому АО


Источник: http://83.mvd.ru/news/item/884979/


Новости с последними комментариями