Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

04 февраля 2013 года следователем следственного отдела УМВД РФ по НАО было окончено производством и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении жителя г. Нарьян-Мара, обвиняемого в совершении  разбоя, то есть нападение, в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, т.е. по ч. 2 ст. 162 УК РФ.

В ходе следствия было установлено, что 07.12.2012 г. около 04 часов утра, гражданин Мыркин Р.А., угрожая ножом, совершил дерзкое нападение на продавца ночного магазина «Тройка» и открыто похитил с полки магазина банку пива, стоимостью 90 рублей. Далее, в продолжение своего преступного намерения, потребовал у продавца передать ему денежные средства, находившееся в кассе магазина, однако довести свой преступный умысел до конца не смог, так как был задержан на месте преступления полицейскими отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции, которые находились на службе по маршруту патрулирования г. Нарьян-Мара.

При задержании, Мыркин оказал сопротивление сотрудникам полиции и высказывал угрозы применения физического насилия в отношении полицейских. Однако благодаря слаженным и грамотным действиям Мыркин был обезврежен и доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

Собранными доказательствами по делу, вина Мыркина Р.А. в совершении данного преступления доказана полностью, что нашло свое подтверждение в судебном заседании. 04 марта 2013 года в отношении Мыркина вынесен обвинительный приговор  и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба Следственного отдела УМВД России по Ненецкому автономному округу


Источник: http://83.mvd.ru/news/item/883802/


Новости с последними комментариями