Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

01 марта 2013 г. между прокуратурой Ненецкого автономного округа и редакцией общественно-политической газеты округа «Нярьяна Вындер» заключено соглашение о сотрудничестве.

В рамках соглашения редакция газеты «Нярьяна Вындер» не только будет освещать деятельность прокуратуры округа в целом, её правозащитную функцию, но и формировать правовую культуру общества.

В целях повышения юридической осведомленности граждан, правового воспитания и просвещения редакция газеты организует специальную рубрику в газете «Нярьяна Вындер». Это позволит гражданам лучше ориентироваться в законодательстве, эффективно отстаивать и защищать свои конституционные права в установленном законом порядке.  

Названное событие свидетельствует об открытости деятельности прокуратуры округа. Сотрудничество будет способствовать пропаганде права, уважения к закону, формированию в общественном сознании чувства ответственности за коренные экономические, социально-политические, духовно-нравственные преобразования в регионе.

В доброжелательной обстановке прокурор Ненецкого автономного округа Николай Валентинович Егоров и главный редактор общественно –политической газеты округа «Нярьяна Вындер» Александр Иванович Мозговой обменялись приветственными речами и обсудили формы взаимодействия.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/index.php/news/1059-------------l-r----


Новости с последними комментариями