Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Прокуратурой округа совместно с региональными подразделениями Роспотребнадзора и МЧС России, а также при участии Уполномоченного по правам ребёнка в Ненецком автономном округе проведена проверка деятельности Ненецкой общеобразовательной школы-интерната имени    А.П. Пырерки. По её результатам установлены факты ненадлежащего исполнения учреждением законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В частности, руководством школы взаимодействие с городской комиссией по делам несовершеннолетних не налажено, индивидуальная профилактическая работа с детьми не ведётся, вследствие чего свыше 30 воспитанников учреждения на учёт в комиссию не поставлены. При этом, вопрос о направлении несовершеннолетних в режимные воспитательные учреждения своевременно не рассматривался. Ввиду отсутствия должного контроля за жизнью воспитанников школы установлены неоднократные факты употребления ими спиртного, что недопустимо,

Установлены факты несоответствия отдельных помещений здания школы требованиям санитарного законодательства, документация на продукты питания воспитанников заполняется с нарушением требований санитарных правил и нормативов.

Также вопреки требованиям законодательства о пожарной безопасности в помещениях школы используются удлинители для питания электроприборов, не предназначенных для проведения аварийных и временных работ.

По указанным фактам прокуратурой округа 12 февраля 2013 года директору Ненецкой общеобразовательной школы-интерната имени         А.П. Пырерки внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Об изложенном также проинформирован глава Администрации Заполярного района Ненецкого автономного округа.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/index.php/news/1051-2013-02-15-15-12-52


Новости с последними комментариями