Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

Проверкой, проведённой прокуратурой Ненецкого автономного округа, в деятельности генерального директора ООО «ЮШел» Сергея Шелудкевича выявлены грубые нарушения законодательства об оплате труда.

Установлено, что вопреки утверждённому в указанной организации Положению об оплате труда работников и действуя из личной заинтересованности, он с 25 января по 25 сентября 2012 года не выплатил заработную плату 11 работникам ООО «ЮШел» на общую сумму свыше 1,9 млн. рублей.

Осведомлённый о тяжёлом положении возглавляемой им организации, он с начала прошлого года от руководства ООО «ЮШел» фактически самоустранился, что исключило возможность своевременного вознаграждения персонала за труд.

По данному факту Шелудкевич в июле 2012 года привлекался по инициативе прокуратуры округа территориальным подразделением Государственной инспекции труда к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа, а 10 декабря 2012 года по постановлению прокурора был дисквалифицирован мировым судом с занимаемой должности сроком на 2 года.

Сегодня, 23 января 2013 года, следственным органом на основании материалов прокурорской проверки в отношении Шелудкевича возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/index.php/news/1027-2013-01-23-22-35-32


Новости с последними комментариями