Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

В ночь с 06 по 07 декабря 2012 года от жилого дома в п. Искателей НАО совершен угон автомобиля. Как объяснил владелец транспортного средства 06 декабря 2012 года в вечернее время он оставил ключи в замке зажигания для того, чтоб при нажатии кнопки на брелоке сигнализации сработал автозапуск, установленный на автомобиле, но закрыть автомобиль забыл, тем самым оставив свой автомобиль отрытым и с ключами в замке зажигания, чем поспособствовал совершению преступления.

Сотрудниками ДПС ОГИБДД автомобиль был найден в районе лесного массива Куйского моста. На момент приезда сотрудников полиции молодой человек находился в машине, спал, у молодого человека установлены признаки алкогольного опьянения.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилей или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание до 5 лет лишения свободы

Управление Министерства внутренних дел России по Ненецкому автономному округу просит жителей города и округа быть более бдительными!!! Основная доля таких правонарушений связана с беспечностью и халатным отношением граждан к своему имуществу.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу


Источник: http://83.mvd.ru/news/352067/


Новости с последними комментариями