Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

09.12.2003 Российской Федерацией наряду с другими государствами мирового сообщества подписана Конвенция ООН против коррупции. Указанная дата отмечается Организацией объединённых наций как Международный день борьбы с коррупцией.

Названная конвенция является основополагающим актом международного права в сфере противодействия коррупции и преследует, в том числе, цели борьбы с организованной преступностью и терроризмом как с сопутствующими ей проявлениями агрессии.

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией работники прокуратуры Ненецкого автономного округа провели встречи с учащимися старших классов средней общеобразовательной школы № 1 г. Нарьян-Мара, а также студентами Ненецкого аграрно-экономического техникума и их преподавателями. Присутствующим разъяснены правовые основы противодействия коррупции в Российской Федерации, полномочия органов государственной власти и местного самоуправления в борьбе с коррупцией, а также меры установленной законом ответственности за совершение коррупционных правонарушений.

Участники встреч ориентированы на недопустимость коррупционных проявлений со своей стороны, а также на негативное отношение к фактам проявления коррупции со стороны должностных лиц.


Источник: http://prokuratura-nao.ru/index.php/news/1006-09-------


Новости с последними комментариями