Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Закон и порядок

   13 ноября 2012 года в г.Нарьян-Маре в помещении РКЦ, в ходе проведения исследования денежных знаков, были обнаружены денежные купюры, достоинством 5 000 рублей, в количестве 3 штук, с признаками подделки.

   Как показала проверка, в начале ноября 2012 года жительница округа обратилась в отделение банка, чтобы перевести денежные средства своей дочери в другой город. При получении денег работник банка обратила внимание на три купюры, которые вызвали подозрение у нее и аппарат пересчета денег не принял их. Купюры достоинством в 5 000 рублей оказалась фальшивыми, были изъяты и переданы сотрудникам полиции.

   Банкноты с признаками подделки направлены в экспертно-криминалистический центр УМВД России ненецкому АО, сотрудниками полиции проводится дальнейшая проверка с целью установления кем и каким образом фальшивые деньги были изготовлены, а также как они попали в оборот.

   Полицейские еще раз напоминают гражданам о том, что, получая сдачу за приобретенные товары и услуги, особенно в небольших торговых точках, необходимо тщательно проверять денежные средства на предмет выявления банкнот с признаками подделки. В случае обнаружения фальшивых денег не пытаться их сбыть, а немедленно обратиться в полицию по телефону 02 и сообщить о случившемся. За изготовление, хранение и сбыт поддельных денежных средств, в соответствие со ст.186 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет, с наложением штрафа до одного миллиона рублей.

   Если вы обладаете информацией о лицах, причастных к распространению поддельных денежных купюр, вы можете сообщить ее по телефонам доверия 4-21-52 или 02.


Источник: http://83.mvd.ru/news/339124/


Новости с последними комментариями