Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

ПРОБЛЕМУ С ПРОВАЛОМ ВВОДА ОБЪЕКТА «ЯСЛИ-САД» В ГОРОДЕ НАРЬЯН-МАРЕ НА 60 МЕСТ" КОМАНДА «НАРОДНОГО КОНТРОЛЯ» В НАО НЕ ЖЕЛАЕТ РАССМАТРИВАТЬ. СПРАВЕДЛИВО ЛИ ЭТО?

БЫЛ МОЙ ВОПРОС В «НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ»

15 ноября 2020 года. года истёк срок исполнения государственного контракта № 0184200000618000314 на выполнение работ по мероприятию «Ясли-сад в г. Нарьян-Маре на 60 мест»
ССЫЛКА НА КАРТОЧКУ КОНТРАКТАhttps://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/document-info.html?reestrNumber=2298399810719000001&backUrl=85ae1910-4d2d-409b-a659-cc38fd7e2577

Почему объект не сдан в установленный контрактом срок (с окончательной уборкой территории строительной площадки)?

И БЫЛ ОТВЕТ:
Уважаемый Александр Васильевич! Главная задача портала — помочь жителям округа максимально быстро и эффективно решить проблемы, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни. На практический результат нацелена команда «Народного контроля» и все партнеры проекта.
Чтобы постоянно повышать качество и скорость работы портала, определены категории, к которым можно отнести конкретную проблему обратившегося гражданина. Вы разместили сообщение в категории «Строительство».
В рамках данного раздела рассматриваются следующие вопросы: высокий уровень шума при выполнении строительных работ, несоблюдение правил уборки территории строительной площадки, реализация программы переселения из ветхого и аварийного жилья, отсутствие информационного щита перед въездом на строительную площадку, неисправное, слишком яркое или отсутствие освещения на территории стройплощадки, строительство, реконструкция, ремонт автомобильных дорог и искусственных сооружений на них, отсутствие или наличие поврежденного сплошного ограждения по периметру строительной площадки.
Содержание Вашего сообщения не соответствует категории, в которой оно размещено, в связи, с чем оно не может быть зарегистрировано и направлено в личный кабинет ответственного исполнителя.
_____________________________________________________
ЗАЧЕМ КОЗЕ БАЯН? УЧИТЫВАТЬ НАДО, ЧТО МЫ НЕ ОБРАЩАЕМСЯ, А СО-ОБ-ЩА-ЕМ… СМЫСЛ И ПОСЛЕДСТВИЯ РАЗНЫЕ…

Теперь создали ещё Центр управления регионом (ЦУР). Это было поручение президента РФ В.В. Путина от 30 января 2020 года по созданию в регионах к 1 декабря 2020 года  Центров управления регионами. Какие перспективы раскрываются у этого «новодела» в Ненецком автономном округе?

Будут ли «ЦУРиков» интересовать вопросы по строительству детских дошкольных учреждений? Возможно, кто не знал или забыл, например, в феврале 2016 года президент РФ В.В. Путин интересовался у губернатора НАО И.В. Кошина положением дел по обеспечению местами в детских садах в НАО. Неуютно смотрелся тогда на докладе Игорь Викторович. А разве президент теперь этот вопрос снял с повестки дня? Ответ очевиден…

ТАК НУЖЕН ЛИ НАМ В НАО ТАКОЙ «НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ»? ДА И ВООБЩЕ, ЗАЧЕМ ДВЕ ДУБЛИРУЮЩИЕ «АРТЕЛИ»? СУБСИДИИ НЕКУДА ДЕВАТЬ?

ЕСТЬ НАД ЧЕМ ЗАДУМАТЬСЯ ДЕПУТАТАМ И ГУБЕРНАТОРУ…

Hekima! Blog