Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

ДАВАЙТЕ ПРЕДСТАВИМ, СКОЛЬКО БЫ В СССР ВЫПЛАВЛЯЛИ ЧУГУНА И СТАЛИ ПРИ НАЛИЧИИ ЦЕНТРОВ УПРАВЛЕНИЯ РЕГИОНАМИ (ЦУР)?

Выплавка чугуна и стали взята просто в качестве примера. Главное смысл этих самых ЦУРов и тех, кто там сейчас занят. Для этого рекомендую внимательно прочитать этот материал: «Центр управления или портал обратной связи с населением: что появится в регионах»

АВТОР: Еле­на Со­коло­ва

© ComNews.ru

27.04.2020

ИСТОЧНИК: https://www.comnews.ru/content/205797/2020-04-27/2020-w18/centr-upravleniya-ili-portal-obratnoy-svyazi-naseleniem-chto-poyavitsya-regionakh

___________________________________________________

В КАЧЕСТВЕ ВВЕДЕНИЯ

В конце января 2020 г. подмосковный губернатор Андрей Воробьев показал ЦУР Президенту и рассказал, что к настоящему моменту в нем работает 122 сотрудника, которые отвечают за основные блоки: медицина, образование, соцзащита, дороги и общественный транспорт, госуслуги, ЖКХ и мусор, экология, строительство, безопасность, СМИ, нацпроекты. Каждую неделю в ЦУР поступает около 10-12 тысяч сообщений, отправленных гражданами в региональные и муниципальные органы власти, на горячую линию губернатора, а также полученных через портал «Добродел» и систему «Инцидент», которая ищет и обрабатывает сообщения в социальных сетях. В основном эти сообщения касаются состояния дорог, вывоза мусора и благоустройства дворов. Каждая жалоба в считанные минуты попадает к исполнителю, который, в соответствии с постановлением Правительства Московской области, должен дать на него ответ в течение 8 дней.

Президент был настолько впечатлен увиденным, что на ближайшем заседании Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления, которое состоялось 30 января 2020 г., поручил регионам к 1 декабря 2020 г. внедрить у себя подобные решения. ИСТОЧНИК ТАМ ЖЕ.

В НАО тоже создан ЦУР. Какие перспективы раскрываются у этого «новодела» в Ненецком автономном округе?

Hekima! Blog