Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

В ХОДЕ ДОПРОСА ОБВИНЯЕМАЯ СВОЮ ВИНУ НЕ ПРИЗНАЛА

ЦИТАТА: «При этом бюджетные денежные средства в размере не менее 60 миллионов рублей перечислены в пользу коммерческой организации-застройщика до фактического окончания всех работ и при отсутствии заключения органа государственного строительного надзора о соответствии построенных объектов капитального строительства требованиям проектной документации».

24.11.2020. ИСТОЧНИК: https://arh.sledcom.ru/news/item/1517368

__________________________________________________

Для перечисления денежных средств в пользу коммерческой организации-застройщика в размере  60 миллионов рублей,  прежде всего, требовалось согласие «ДОЛЬЩИКА» [КУ НАО «Центрстройзаказчик»]. Иными словами, говоря, требовалось добровольное подписание необходимых документов от рядового специалиста до руководителя учреждения [КУ НАО «Центрстройзаказчик»].

Пардон! Тогда это будет уже называться совсем иначе. А что это первые три разрешения на ввод объектов до фактического окончания всех работ и [или] при отсутствии заключения органа государственного строительного надзора о соответствии построенных объектов капитального строительства требованиям проектной документации?

Было и раньше. Например, первые три секции МКД по Сущинского, 10. Разрешение на ввод было выдано 27.06.2018 года, а работы фактически завершили по укладке асфальта в конце августа.

На 27.06.2018 года ещё даже не приступали к установке бордюров и поребриков, даже на стройплощадку щебень не завозили. Замечания по «внутрянке» устранили только 17 августа (Акт прилагается).

До ноября — декабря 2019 года не выдавались разрешения на ввод МКД, а тут вдруг «попёрло»?  Сдавать-то фактически было не чего… И «курирующий» зам губернатора об этом ничего не ведал? И Цыбульский об этом тоже ничего не знал?

Кто дал указание с 01. 10. 2019 года прекратить вести Реестр выданных разрешений на ввод МКД? По рекомендации Минстроя России в открытом доступе на сайте Департамента строительства НАО вели Реестр в 2017, 2018 и за 9 месяцев 2019 года. Кому он помещал?

____________________________________________________

МНЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ СОВСЕМ ДРУГАЯ ШТУКА, ХОТЕЛИ «КОКА, А СЪЕЛИ КУКА»… НО «СТРЕЛОЧНИЦА» ПОПАЛАСЬ ОДНА…

Hekima! Blog