


Бывший руководитель Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями
- Ноя262020
- Категория: Нарьян-Мар
- Просмотры(170)
Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению бывшего руководителя Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа, в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.1 ст.
По версии следствия, в 2019 году подозреваемая, достоверно зная об отсутствии правовых оснований на выдачу разрешений на ввод в эксплуатацию трех жилых многоквартирных домов, расположенных в городе Нарьян-Маре, так как строительно-монтажные, пуско-наладочные и иные виды работ не были окончены, подписала документы о вводе их в эксплуатацию.
При этом бюджетные денежные средства в размере не менее
Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных прокуратурой Ненецкого автономного округа.
В ХОДЕ ДОПРОСА ОБВИНЯЕМАЯ СВОЮ ВИНУ НЕ ПРИЗНАЛА.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
__________________________________________________
24.11.2020. ИСТОЧНИК: https://arh.sledcom.ru/news/item/1517368