Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Прокуратурой Ненецкого автономного округа осуществлен выезд на объекты теплоснабжения. И КАК БЫ, МЕЖДУ ПРОЧИМ…

Также проверен строящийся объект «Котельная в п. Искателей». В ходе осмотра Андреем Пановым руководству Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта указано на отсутствие контроля со стороны заказчика за производством работ (исполнением подрядной организацией условий контракта), необходимости незамедлительного приятия мер по завершению работ и ввода котельной в эксплуатацию. Работникам прокуратуры округа поручено организовать и провести соответствующую проверку и принять необходимые меры реагирования. ИСТОЧНИК: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=54092160

________________________________________________

Что там не было должного контроля со стороны заказчика, известно давно всем кто читает ВКонтакте и ИНФО 83. Теперь это заметила и прокуратура.

Организовать и провести соответствующую проверку и принять необходимые меры реагирования прокуратуре давно пора. Ещё год назад надо было это делать. Тогда был первый раз сорван ввод котельной.

Если кто не знал что «авторский надзор» на этом объекте осуществляет сама подрядная организация, то будьте теперь в курсе дела.

 
Hekima! Blog