Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

«ЮРЫСТЫ» В МЭРИИ ОПЯТЬ МАХУ ДАЛИ…

Картинка из сети интернет

Даром видно хлеб едят. Если по хронологии, то это будет выглядеть примерно так. В 2017 году было принято решение о ликвидации Управления строительства как юридического лица в нарушение федерального законодательства. На представление прокуратуры был дан отказ. Результат — мэр был через суд привлечён к административной ответственности. Оштрафован мэр на 2 000 рублей.

В 2018 году директор МКУ «УГХ» неоднократно привлекался к ответственности за нарушения законодательства РФ по линии УФАС НАО и Контрольного комитета (7 или 8 раз). Ну что это такое?

В 2020 году тот же директор МКУ «УГХ» (теперь уже бывший) ещё привлекался к административной ответственности в судебном порядке. В 2020 году было возбуждено уголовное дело. Состоялся суд. Такого не было за времена всех мэров и за весь период советской власти, начиная со дня образования Нарьян-Мара. Не правда ли?

В 2020 году через Конституционный Суд Российской Федерации, бывший работник бывшего Управления строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности получил возможность и взыскал то, что ему не доплатили при увольнении. За ним последовали ещё две бывших работницы и через Нарьян-Марский городской суд НАО взыскали приличные для семейных бюджетов суммы. В итоге около 250 тыс руб. «долой» со счёта мэрии. Жаль что не из кармана… Какие же это правовики? ЮрЫсты и не более того.

Вижу опять «бушкаются» с УФАС НАО. Арбитражный суд Архангельской области ОПРЕДЕЛИЛ: ходатайство администрации муниципального образования "Городской округ «Город Нарьян-Мар» о принятии обеспечительных мер оставить без удовлетворения [А05П-461/2020]. Причина — пропуск сроков.

ВОТ НЕ ЗНАЮ БЕЛАК, СФОРМИРОВАЛ «КОМАНДУ» ИЛИ «КОМПАШКУ»? ТОЛЬКО ДЛЯ КАКИХ ДЕЛ?

Hekima! Blog