Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

БЕЗДУДНЫЙ НАСТУПИЛ «НА ГРАБЛИ ЦЫБУЛЬСКОГО»

ТЕПЕРЬ УИК-ЭНД ЮРИЮ ВАСИЛЬЕВИЧУ БУДЕТ ТОЛЬКО СНИТЬСЯ…

Юрий Бездудный лично посетил объект в минувшие выходные и не нашёл там ни одного рабочего. Глава региона продолжает практику посещений проблемных объектов без предупреждения ответственных лиц. Как правило, Юрий Бездудный выбирает для этого выходные дни. В минувший уикэнд он посетил три секции 10-секционного многоквартирного дома в микрорайоне Авиаторов, строительством которых по контракту должно заниматься ООО «Полюсжилстрой».

Юрий Бездудный рекомендовал подключить к обсуждению проблемы и представителей субподрядных организаций.

— Пригласите руководителя «Полюсжилстроя» и всех субподрядчиков на совещание и выясните, почему с этого объекта исчезли рабочие. Там осталось завершить небольшой объём работы, и мы наконец уже сдадим весь этот дом. Люди получат возможность переехать в новые квартиры, а те, кто уже живёт в первых семи секциях, – долгожданный отдых от бесконечной стройки. Выясните, кто с кем там не рассчитался, и проведите работу с директором подрядной организации, пока не завершится строительство. К сожалению, я всё меньше его замечаю в Нарьян-Маре, — сказал Юрий Бездудный.

Сообщает ИА НАО 24: https://nao24.ru/stroitelstvo/23638-gubernator-nao-poruchil-prinyat-mery-v-otnoshenii-stroiteley-10-sekcionnogo-doma-na-aviatorov.html

____________________________________________________

С другой стороны, почему в выходные дни там должны быть рабочие? Выходные ведь даются для отдыха. До назначения Бездудного Врио губернатора НАО не менее полугода  он «курировал» Департамент строительства НАО. Так и не разобрался в причинах со стройкой ПЖС? Коль директору ПЖС всё «сошло с рук» два года назад, то почему он будет всё время находиться в Нарьян-Маре?

ИЗ ИСТОРИИ. ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ БЕЗДУДНОМУ

Сегодня на оперативном совещании при губернаторе НАО генподрядчик строительства жилья пообещал своим контрагентам выплатить долги в январе [Это было почти два года назад в преддверии 2019 года]. Вопрос взаимных расчетов между ООО «ПолюсЖилСтрой» (ПЖС) и 11 организациями, которые работали на субподряде компании на объектах жилищного строительства, обсуждался сегодня [30/12/2018] на оперативном совещании при губернаторе Ненецкого округа Александре Цыбульском. На мероприятие были приглашены руководители правоохранительных органов региона — Управления МВД РФ по НАО и окружной прокуратуры. По устному заявлению генерального директора ООО «Экологиястройсервис» Дайниса Грапскиса, общая сумма задолженности ООО ««ПолюсЖилСтрой» перед субподрядчиками составляет около 40 млн рублей. ИСТОЧНИК: https://nao24.ru/stroitelstvo/11425-problemu-raschetov-mezhdu-ooo-polyuszhilstroy-i-ego-subpodryadchikami-budut-reshat-rukovoditeli-kompaniy.html

ЦИТАТА: «В свою очередь специально прибывший сегодня для участия в совещании из Москвы представитель «ПолюсЖилСтроя» Александр Мохна признает наличие долга перед субподрядчиками, но «гасить» долги намерен только по итогам устранения ими замечаний к выполненным работам». Странное заявление. «Признает наличие долга перед субподрядчиками, но «гасить» долги намерен только по итогам устранения ими замечаний к выполненным работам». Странное было не только заявление Александра Мохна, но и само его участие в качестве представителя при наличии в Нарьян-Маре генерального директора «ПолюсЖилСтрой». Больше походило на «ролевую игру».

ЦИТАТА: «В ходе совещания выяснилось также, что целый ряд организаций, работающих на субподряде с ПЖС, не имеют с генеральным застройщиком договорных отношений». Вот в этом бы надо было разобраться, как такое могло быть, но очевидно это пропустили.

Никто же конечно в январе 2019 не рассчитался, в частности ООО «Экологиястройсервис» долги взыскивало через арбитражный суд.

______________________________________________________

ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, ЗРИТЬ НАДО В КОРЕНЬ!

Hekima! Blog