Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

ДЕПАРТАМЕНТОМ РУКОВОДИТ ЮРИСТ, НО БЕЗ ПРОКУРАТУРЫ И СУДА: «И НИ ТУДА И НИ СЮДА»…

Прокуратурой округа по поступившему обращению 20-летнего жителя п. Искателей проведена проверка исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что заявитель в связи со смертью матери остался сиротой, в связи с чем органами опеки региона был включен в список лиц, имеющих право на внеочередное предоставление жилых помещений.

Вместе с тем, при наличии оснований, предусмотренных законодательством, до настоящего времени молодой человек не был обеспечен жильем, в связи с чем в защиту его жилищных прав заместитель прокурора округа обратился в суд с исковым заявлением.

23 сентября 2020 года решением Нарьян-Марского городского суда Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения округа обязан предоставить заявителю жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору найма, общей площадью не менее 28 кв.м.

ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=53862339

_____________________________________________

ДЕПАРТАМЕНТОМ  РУКОВОДИТ ЮРИСТ, НО БЕЗ ПРОКУРАТУРЫ И СУДА: «И НИ ТУДА И НИ СЮДА»…

Hekima! Blog