Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

НАРЬЯН-МАР НЕ КЕМЕРОВО

В НАО ЕСЛИ И ВЫДАЮТ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ  ЕЩЁ НЕЗАКОНЧЕННЫХ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ  ТО, НАВЕРНОЕ, ДЕЛАЮТ ЭТО БЕЗВОЗМЕЗДНО. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ, КАЖЕТСЯ, ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ПО-НАРЬЯНМАРСКИ, ОДНАКО!

В Кемерово только за деньги. Прокуратура сообщила. Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» Вячеслава Вишневского. Генеральная прокуратура Российской Федерации. 24 сентября 2020, 09:22

Ссылка на источник информации: http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1890386/

______________________________________________________

По версии следствия, Вячеслав Вишневский при посредничестве своего представителя передал взятку в размере 7 млн рублей начальнику инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области Танзиле Комковой.

______________________________________________________

P.S.: В НАРЬЯН-МАРЕ ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ НЕ ТАК КАК В КЕМЕРОВО. НАПРИМЕР, МАЛО КОГО ИНТЕРЕСОВАЛО, БЫЛО ЛИ ОТ ГОССТРОЙЖИЛНАДЗОРА НАО ЗАКЛЮЧЕНИЕ О СООТВЕТСТВИИ [«ЗОС»] РЕГЛАМЕНТАМ И ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ?

БЕЗ ИТОГОВОЙ ПРОВЕРКИ  ГОССТРОЙЖИЛНАДЗОРА НАО И НАЗВАННОГО ВЫШЕ ДОКУМЕНТА [«ЗОС»] ДЕПАРТАМЕНТ СТРОИТЕЛЬСТВА НАО НЕ ИМЕЛ ПРАВА ВЫДАВАТЬ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД  В ЭКСПЛУАТАЦИЮ 3-Х МКД.

ЗАКОННОГО ПРАВА НЕ ИМЕЛ, А ВОТ ВОПРЕКИ ЗАКОНУ КАК ГОВОРЯТ, ПОЖАЛУЙСТА…

ОХ, НЕ ЖЕНСКАЯ РАБОТА В ДЕПАРТАМЕНТЕ СТРОИТЕЛЬСТВА НАО…

В НАРЬЯН-МАРЕ ТАКИЕ ДЕЛА ЗА ДЕНЬГИ «НЕ ПРОВОРАЧИВАЮТ». МОЖЕТ БЫТЬ КАК УСЛУГА, «ТЫ МНЕ — Я ТЕБЕ»?

Почти как у Аркадия Райкина. Помните? «Ты приходишь ко мне, я через завсклада, через директора магазина, через товароведа, через заднее крыльцо достал дефицит! Слушай, ни у кого нет — у меня есть! Ты попробовал — речи лишился! Вкус специфический! Ты меня уважаешь. Я тебя уважаю. Мы с тобой уважаемые люди».

______________________________________________________

Два месяца назад ИА НАО 24 со ссылкой на официальный сайт Следственного комитета Российской Федерации  по Архангельской области и НАО сообщало. «По версии следствия, в 2019 году подозреваемая выдала разрешения на ввод в эксплуатацию трёх жилых многоквартирных домов в Нарьян-Маре, строительство которых не было завершено.

В частности, она достоверно знала об отсутствии правовых оснований подписывать документы, поскольку подрядчиком не были окончены строительно-монтажные, пуско-наладочные и другие виды работ. При этом до фактического окончания всех работ и при отсутствии заключения контрольно-надзорного органа о соответствии построенных объектов требованиям проекта, застройщик смог получить из бюджета округа не менее 60 млн рублей».

ИСТОЧНИК: https://nao24.ru/lawinnao/22577-v-otnoshenii-eks-rukovoditelya-stroitelnogo-bloka-administracii-nao-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo.html

Hekima! Blog