Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

С ВЫХОДНЫМИ В РОССИИ ВСЁ ХОРОШО И БУДЕТ ЕЩЁ ЛУЧШЕ, А ВОТ КАК С РАБОЧИМИ МЕСТАМИ С ДОСТОЙНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТОЙ, ОСОБЕННО ДЛЯ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ?

Минтруд предложил новые даты праздников в 2021 году. Новогодние каникулы в стране предлагается установить с 1 по 10 января, а майские праздники — с 1 по 3 и с 8 по 10 мая. Также в следующем году предлагается перенести выходные, благодаря чему одним из них станет 31 декабря. Проект соответствующего постановления размещен 8 сентября на портале нормативно-правовых актов для общественного обсуждения.

Также проект постановления предполагает установить праздничные дни на следующий год с 21 по 23 февраля, с 6 по 8 марта. Выходными будут дни с 12 по 14 июня и с 4 по 7 ноября, передает НСН [Национальная служба новостей]. ЧИТАТЬ В ИСТОЧНИКЕ ЗДЕСЬ: https://iz.ru/1058169/2020-09-08/mintrud-predlozhil-sdelat-31-dekabria-2021-goda-vykhodnym-dnem?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

________________________________________________

************************************************

Вспоминая свою молодость, удивляюсь как в середине 70-х годов XX-го века, такие как я после окончания строительных техникумов и ГПТУ [не институтов] зарабатывали в полтора раза больше, чем была средняя зарплата в СССР?

Не говорю уже о моих коллегах на рудниках и шахтах или металлургах…

Вспоминаю анекдот времён СССР. Тогда его сочинили для нынешних времён. Мы так и не поняли, что уже жили при коммунизме. Живём теперь при диком капитализме.

В принципе, что хотели, то и получили… 

Hekima! Blog