Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

А НЕ КАЖЕТСЯ ЛИ ВАМ, ЧТОБЫ ЧТО-ТО ПРОВЕРЯТЬ НАДО ГОЛОВУ ИМЕТЬ НЕ ТОЛЬКО ЧТОБЫ ШАПКУ НОСИТЬ?

Фото: официальный сайт Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО, август 2019 года

Валентина Саутина проверила выполнение работ по реконструкции окружных автодорог

По источнику: http://gkh.adm-nao.ru/obshaya-informaciya/press-centr/news/22111/

[Автомобильную дорогу по улице Авиаторов реконструирует ООО «Опора». Это один из двух муниципальных объектов на территории региона, вошедших в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Заказчик – муниципальное казенное учреждение «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара».

Реконструкция проходит на участке трассы протяжённостью 742 метра – от поворота дороги в районе дома № 12 по улице Авиаторов до её примыкания к асфальтобетонному покрытию по улице Российская.

Подрядчик работает над увеличением ширины проезжей части, реконструкцией перекрестков и примыканий, установкой автобусных остановок с заездными карманами и обустройством тротуаров, отделенных от проезжей части газоном].

ИсточникДепартамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта. 27.08.2019 13:35

_______________________________________________________

P.S.: Фотографии часто «говорят» больше, чем информация к которой они прикреплены. Предлагаю свою ВЕРСИЮ того дня — выездного совещания под руководством В.В. Саутиной [Слово написано заглавными буквами, чтобы было понятно, что это всего лишь моя версия]. Группа из 7-ми человек в «походных условиях» рассматривает чертежи, выложив их на упаковку с тротуарной плиткой. Те, что в сигнальных жилетах — представители подрядчика. В «гражданском» — чиновники, которые [КРОМЕ ОДНОГО] смотрят на чертежи как на «новые ворота».

Подобный «вояж» по дорогам был под руководством заместителя губернатора НАО А.В. Лидера 27 июля в субботу. Но в понедельник [29/07/2019] Лидер без объяснения причин подал в отставку. И был таков…

И вот следующий «вояж» состоялся под руководством В.В. Саутиной. Возможно, это был знак свыше. Лидер уехал, и дорога была открыта. Путь в вершине был рядом. Бездудный был уже замом и ему строительный блок лишь был дополнительной нагрузкой. Тем более что в стройке он не «дока».

 

Пожалуй, никто так при Цыбульском резко не взлетал по служебной лестнице как В.В. Саутина. И это несмотря на провалы в строительстве жилья и «горбатую» дорогу в Искателей и срыв ввода котельной в Искателей. Всё это «проходило мимо» В.В. Саутиной.

А как иначе? Тем более годом раньше (В августе 2018 года) Цыбульский присвоил В.В. Саутиной  Почётного строителя НАО. Это второе награждение в НАО со дня учреждения этого звания. Все шансы были подняться ещё на одну ступеньку вверх и стать первой в НАО женщиной вице-губернатором по строительству (стройка не женская профессия).

Однако 20 февраля 2020 года Цыбульский освободил В.В. Саутину от должности Руководителя Депратамента и сделал это под запись на камеры ТV  (Лично мне это не понравилось [TV]. Можно  было сделать по-другому. Оснований было «через край»).

_____________________________________________________

Фото: официальный сайт Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта НАО, август 2019 года

Абстрагируюсь от версии. Перехожу к фото, что выше. Это фото с официального сайта Департамента строительства, приложенное к публикации «Валентина Саутина проверила выполнение работ по реконструкции окружных автодорог». Всмотритесь, как выполнена установка бордюрного камня и всё становится понятно.

 Фото: А.В.Гончаров, ул. Авиаторов, август 2019 года

Фото: А.В. Гончаров, ул. Полярная, июль 2020 года.

Поэтому не стоит удивляться, почему подрядчики с 2017 года стали всё делать «тяп-ляп»? Контролировать стало некому. Инженеров «перевели», а бакалавры не могут и не знают, как это надо делать.

В НАЗИДАНИЕ БАКАЛАВРАМ. ВОТ КАК НАДО «УЧИТЬ» ПОДРЯДЧИКОВ!

Фото: А.В. Гончаров, ул. Российская, август 2015 года

Hekima! Blog