


«НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ» ОТВЕТИЛ «УСТАМИ» ДЕПАРТАМЕНТА СТРОИТЕЛЬСТВА, ЖКХ, ЭНЕРГЕТИКИ И ТРАНСПОРТА НАО
- Июл92020
- Категория: Нарьян-Мар
- Просмотры(275)
Вопрос задавал Данил Викторович: «Когда будет введён в эксплуатацию временный мост-дублёр через Лесозаводскую курью»?
«Ранее в ходе выполнения работ произошёл сдвиг части устроенной насыпи от оси временного моста в сторону реки. Выявленные дефекты являются следствием недоработки проектной документации, поэтому подрядчику, выполнявшему проектные работы, направлено требование о выполнении инженерно-геологических изысканий и внесении изменений в проектную документацию. Изыскания уже выполнены, документация направлена на проведение повторной госэкспертизы. В случае получения положительного заключения работы по капремонту моста через р. Лесозаводская курья будут возобновлены». ИСТОЧНИК: http://narod83.ru/appeals/2884
_______________________________________________
Цитата: « Ранее в ходе выполнения работ произошёл сдвиг части устроенной насыпи от оси временного моста в сторону реки».
Я это понимаю так, что при геодезической разбивке и выносе оси временного моста в натуру произошло её смещение. Временный мост оказался смещён в сторону. В какую сторону? Что понимать под рекой? Обратите внимание, что в ответе нет ни одной цифры. Нет ссылки на на географические направления. Всё на пальцáх, где каждый палец символизирует что-то непонятное многим.
Ответ двоякий и в этой части. Цитата: «Выявленные дефекты являются следствием недоработки проектной документации, поэтому подрядчику, выполнявшему проектные работы, направлено требование о выполнении инженерно-геологических изысканий и внесении изменений в проектную документацию».
Получается, недоработка проектной документации связана с выполнением инженерно-геологических изысканий. Так в чём конкретно недоработка проектной документации, словоблуды?
А что в предыдущий раз рассматривали при проведении государственной экспертизы? В прошлый раз ведь были изыскания. Тем не менее, нарушений выявлено не было. Почему? Где гарантия, что «эксперты» в очередной раз не упустят что-то ещё важное?
__________________________________________________
Возвращаясь к заданному вопросу: «Когда будет введён в эксплуатацию временный мост-дублёр через Лесозаводскую курью»?
Из ответа: «В случае получения положительного заключения работы по капремонту моста через р. Лесозаводская курья будут возобновлены».
Вопрос был конкретный и короткий. Однако в силу своеобразного чиновничьего интеллекта дан ответ с размытыми началом и концом.
Когда? Значит, в ответе должна быть дата, ну хотя бы не дата, а месяц и год. Этого в ответе нет. По существу это не ответ, а «филькина грамота».
В Департаменте сидит этот «филька» и строчит ответы нарьянмарцам