
УЖ ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ БЫЛ РАСТИТЕЛЬНЫЙ ГРУНТ…
- Июн192020
- Категория: Нарьян-Мар
- Просмотры(201)
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору коммерческой организации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.
Следствием и судом установлено, что осужденный дал взятку в размере более 600 тысяч рублей директору МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию» за незаконную передачу в их собственность растительного грунта, находившегося в собственности муниципального предприятия. Полученный грунт был использован при исполнении государственного контракта по выполнению работ по восстановлению газонов на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения Ненецкого АО.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области.
В ходе расследования взяткодатель признал свою вину.
Приговором Нарьян-Марского городского суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере
Напомним, что апелляционным приговором суда Ненецкого АО от 20.01.2020 бывший директор МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию» признан виновным в получении взяток, в том числе от указанного генерального директора, и ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере
ИСТОЧНИК: https://arh.sledcom.ru/news/item/1474323