Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

ТРЕЩИТ И ВДОЛЬ И ПОПЕРЕК

Фото: 28.05.2020

Фото: 28.05.2020

Что скажут «отцы города» Белак и Бережной? В бюджете на реализацию этого мероприятия было предусмотрено > 9 млн рублей. Лучше-то нельзя было это сделать? По крайней мере, мной об этом писалось в социальных сетях в ноябре прошлого года. Возомнили себя строителями?

____________________________________________________

Фото: Андрей Торопов/nao24.ru 

17 октября прошлого года ИА НАО 24 сообщало:  https://nao24.ru/stroitelstvo/17617-v-naryan-mare-nachalis-raboty-po-blagoustroystvu-obschestvennoy-territorii-na-vezde-v-gorod.html

«В столице Ненецкого автономного округа начались работы по благоустройству общественной территории на въезде в город. Речь идёт об участке рядом с окружной больницей и домом № 6 по улице Ленина. Контракт с подрядчиком – индивидуальным предпринимателем Эдгаром Акопяном – заключён 16 октября. Это следует из информации, размещённой на портале госзакупок.

В ходе торгов первоначальная стоимость муниципального контракта сократилась с 9,1 млн до 7,052 млн рублей.

Напомним, что в рамках благоустройства будет обустроен проезд, автостоянка и тротуары с покрытием из мелкоразмерной бетонной плитки. Проектом предусмотрены пандусы на границе проезжей части и тротуара, озеленение, установка световых опор, светильников и дорожных знаков. Также на участке установят малые архитектурные формы – скамейки и урны.

Подрядчику предстоит выполнить работы в течение 30 календарных дней с момента заключения муниципального контракта».

________________________________________________________

Не берусь судить исполнен ли контракт от 22.10.2019 № 144 или не исполнен? Выдержан ли срок исполнения или не выдержан? Для этого есть Заказчик, мэрия или, в конце — концов, есть надзорные органы. Пусть голова болит у них.

ЧУДО ЧУДНОЕ ЗАТЕВАЛИ

Дизайн-проект: Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа→ Формирование комфортной городской среды→ Дизайн-проекты дворовых и общественных территорий

_______________________________________________________

Цитата: «Речь идёт об участке рядом с окружной больницей и домом № 6 по улице Ленина». Справедливости ради хочу отметить, что окружная больница здесь вообще не причём. До больницы «шагать и шагать» от этого благоустройства. А дом № 6 по улице Ленина можно было записать в три слова: «Ресторан-музей Тиманъ». И тротуарная плитка уложена «под крыльцо».

ПОЛГОДА НЕ ПРОСТОЯВ СЕЙЧАС ПОКРЫТИЕ ИЗ ПЛИТКИ, ВЫГЛЯДИТ КАК НЕ В ГОРОДЕ, А В ЗАХУДАЛОМ КОЛХОЗЕ

 

Местный «сельсовет» никак пока не реагирует. Глава этого «колхоза» тоже не реагирует, как и его замы и помы… Не буду называть причины просадок, есть, кому этим заняться. Можно всё это исправить. Вопрос: «А надолго ли»?

__________________________________________________________

 

2.1. Цена Контракта определена по результатам электронного аукциона и составляет

7 052 700,80 (Семь миллионов пятьдесят две тысячи семьсот) рублей 80 копеек, НДС не облагается.

3.1 Срок выполнения работ – в течение 30 календарных дней с даты заключения контракта.

3.4. Расчёт по Контракту осуществляется только после выполнения всего объема работ, предусмотренных Контрактом, подписания Акта приёмки выполненных работ (форма КС-2) и Справки о стоимости выполненных работ (форма КС-3) в порядке, предусмотренном Контрактом. Датой выполнения Подрядчиком работ, являющихся предметом контракта, считается дата подписания Сторонами акта приёмки выполненных работ (форма КС-2),  в соответствии с разделом 5 Контракта.

ОЧЕНЬ ЛЮБОПЫТНО!

Пункт контракта 9.1. Требование к гарантии качества товара, работы, услуги, а также требования к гарантийному сроку и (или) объему предоставления гарантий их качества, к гарантийному обслуживанию товара не установлено.

Всё оплатили  в сумме 7 757 970–80 по платёжному поручению № 502457 от 27.12.2019 года с учётом доп. соглашения.

______________________________________________________

И ЭТО ВАЖНО

Из техзадания. Для работ будет применяться тротуарная плитка формы Ромб с размерами (длина х ширина, в мм) 200×200. Толщина плитки 60 мм. Цветовая гамма тротуарной плитки состоит пропорционально из 3-х цветов: белый, черный, оранжевый. Что уложено, смотрите сами…

________________________________________________________

 

ПРАВ БЫЛ ТОГДА ЦЫБУЛЬСКИЙ

Из архива цитат: «Пока что мы видим, что в рамках работы по благоустройству Нарьян-Мар больше похож на посёлок, а Искателей на город» — сказал Цыбульский (10.08.2018).

Hekima! Blog