Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

ЕДИНОЖДЫ СОЛГАВШИ, КТО ТЕБЕ ПОВЕРИТ? [Козьма Прутков]

Последователь  и почитатель «школы» Егора Гайдара, Александр Цыбульский  был направлен в НАО. Тот [Гайдар] ведь тоже ничего не создавал, а только разрушал. Не случайно был и поставлен Е.Б.Н. на место в правительстве новой России… Народные избранники того времени быстро раскусили способности Егорки и Е.Б.Н. не смог его продвинуть дальше. Нынешние «народные избранники» совсем не те, да народ не тот.

________________________________________________

С такими же компетенциями, как у Гайдара, прибыл в НАО Александр Витальевич Цыбульский — почитатель «гайдаровских форумов». Он был общителен и очень говорлив. В общем современный «технократ». Так принято сейчас называть руководителей самостоятельно не способных в стену «забить гвоздь». Многим приглянулась его словоохотливость. Он быстро усыпил бдительность доверчивых северян.

С ним тихо в округ прибыли его такие же «друзья» помощниками, советникам и консультантами: «максимки», «антошки» и прочие. Они были в тени «хозяина». Заняв второстепенные посты стали быстро проникать во власть. Народ не видел этого или видеть не хотел. Народ слушал песнь Цыбульского о будущем округа почти, что в стихотворной форме. О делах больших и малых, которые он маслом малевал.

Второго апреля, то есть на следующий день после Дня смеха [или можно назвать по-другому] Путин назначил «говоруна» Врио губернатора Архангельской области. На политическую авансцену из тени вышел «массовик-затейник» из Подмосковья — Юрий, но не Долгорукий, а Юрий Бездудный. Ранее никогда не работавший в исполнительных органах государственной власти.  Он был Кремлём назначен Врио губернатора НАО [из «табакерки» госдеятеля ранее известного как «Киндер-сюрприз»].

Народ расстроился, конечно, что «центр» забрал такого талантливого губернатора. Многие пригорюнились. Послышались в народе «стоны».

Как же теперь без Цыбульского будет жить округ? Как же его Стратегия социально-экономического развития НАО до 2030 года? А проекты «НАО — 100»?

Ведь строительство жилья поднял «с колен» с точностью до наоборот. Однако это мелочь. Зачем нам жильё — шутил народ…

Многие себя уже видели на работе в глубоководном незамерзающем порте «Индига», сооружённом на деньги миллиардера Романа Троценко.

Не долго «песни грусти пели». Меморандум как ушат воды на голову всех быстро охладил. Народ восстал против идеи объединения НАО с Архангельской областью.

«Развод и девичья фамилия». Цыбульский снял маску и показал своё истинное лицо.

________________________________________________________

Вот только этого Цыбульский или не знал или запамятовал: «Русские долго запрягают, но быстро едут». Так говорил  Отто фон Бисмарк — первый канцлер Германской Империи. И вот этого не знал: «Можно долго обманывать немногих, можно недолго обманывать многих, но нельзя бесконечно обманывать всех…» [Авраам Линкольн].

Hekima! Blog