Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

НА ТЕМУ ЖУЛЬНИЧЕСТВА ПРИ СНОСЕ ДОМОВ В НАРЬЯН-МАРЕ. ИЛИ КАК ВЪЕХАТЬ В «РАЙ НА ЧУЖОМ КОНЕ»?

МКД № 17 по ул. Пионерская, А.В. Гончаров, 11.05.2020

Заключительная часть из моего заявления от 20.05.2020 года в прокуратуру НАО по МКД № 17 по ул. Пионерская в Нарьян-Маре и другим МКД.

Можно к этому ещё добавить МКД  № 22 по ул. Октябрьская.

МКД № 22 по ул. Октябрьская. Из комментария в группе «ЗА НАО», 20. 05. 2020

___________________________________________________________

"Можно констатировать нанесение ущерба бюджету МО "Городской округ «Город Нарьян-Мар» в сумме 887 721, 30 руб.

На основании изложенного прошу провести проверку в отношении должностных лиц и специалистов МКУ «Управление городского хозяйства города Нарьян-Мара» допустивших нарушения положений муниципального контракта от 13. 11. 2019 года  № 148 и законодательства Российской Федерации, послужившие не законному перечислению бюджетных средств в сумме 887 721, 30 руб.

Так же прошу провести проверку в отношении должностных лиц и специалистов главного распорядителя бюджетных средств [ГРБС] — Администрации МО "Городской округ «Город Нарьян-Мар» и структурных подразделений на предмет исполнения ими своих полномочий и должностных инструкций по оплате бюджетных средств по названному муниципальному контракту.

Считаю необходимым подобные проверки провести по муниципальным контрактам на снос МКД № 8 по ул. Меньшикова, МКД № 9 по ул. Совхозная и МКД 28 «а» по ул. Комсомольская. Предполагаю однотипные нарушения  и на указанных домах.

Есть основания предполагать, что за этой «схемой» стоит группа лиц, как со стороны МКУ «Управление городского хозяйства города Нарьян-Мара», а также «Подрядчиков». Возможно  Администрации МО «Городской округ „Город Нарьян-Мар“ и (или) структурных подразделений.

Не лишним будет провести проверку в соответствии с Федеральным законом „О противодействии коррупции“ от 25.12.2008 N 273-ФЗ».

______________________________________________________________

P.S.: Есть депутаты и «городские» и «окружные», но все хотят въехать в «Рай на чужом коне»… Кто из депутатов не согласен, пусть поместит копию своего обращения в прокуратуру (любого и по любому вопросу [за исключением депутатов Собрания НАО от КПРФ]).

 

Hekima! Blog