Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

ЭТА ИНФОРМАЦИЯ БЫЛА РАСПРОСТРАНЕНА Ю.В. БЕЗДУДНЫМ ЧЕРЕЗ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ НАО

«Он добавил, что окружной бюджет на текущий год свёрстан с дефицитом 3,2 млрд. При этом объём расходных обязательств составляет порядка 20 млрд, доходы рассчитаны в объёме 17 млрд рублей. Глава НАО отметил, что снижение доходов связано не только с ценами на нефть и снижением объёмов добычи углеводородов.

— В силу того, что принимаются меры по отсрочке уплаты налогов [в связи с уроном, который наносит бизнесу эпидемия коронавируса], мы и по налогу на имущество тоже не получим эти деньги. То есть, сегодня складывается ситуация, когда к середине года мы не сможем выполнять свои обязательства. Совершенно понятно, что за всеми нами стоят люди, жители округа, и мы обязаны платить зарплату, выполнять все социальные обязательства. Но сегодня ситуация такова, что эти обязательства в какой-то момент мы не сможем выполнять, — заявил глава региона».

[28. 04. 2020, читать здесь: http://adm-nao.ru/press/governor/24066/]

______________________________________________________

Цитата: «То есть, сегодня складывается ситуация, когда к середине года мы не сможем выполнять свои обязательства» [середина года наступит через 40 дней].

Цитата: «Но сегодня ситуация такова, что эти обязательства в какой-то момент мы не сможем выполнять, — заявил глава региона».

_______________________________________________________

Так ли это на самом деле или «подвижка» к объединению НАО с Архангельской областью должна проверить прокуратура. По смыслу сказанного понял, что платить зарплату, выполнять все социальные обязательства в какой-то момент Бездудный не сможет.

P.S.: ИЛИ БЕЗДУДНЫЙ БЛЕФУЕТ, РАСПРОСТРАНИВ ЭТО КАК ФЕЙК?

Hekima! Blog