Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

ТАКИЕ ДЕНЬГИ ОСВАИВАЕТ, А САЙТА НЕ ИМЕЕТ. КРЫЛОВ ВАМ В ПОМОЩЬ

«А вы, друзья, как ни садитесь;

Всё в музыканты не годитесь».

[Автор: И. А. Крылов]

ООО "ЗСК «Заполярье». ИНН 2983011426, ОГРН 1162901058165. Зарегистрировано 30.05.2016 по юридическому адресу 166004, Ненецкий автономный округ, город Нарьян-Мар, улица Рыбников, дом 59 [По адресу бывшего СМУ, прим. А.В.Г.], помещение . Статус организации: действующая. Руководителем является генеральный директор Соколовская Елена Викторовна. Размер уставного капитала — 155 275 205,42 рублей. ИСТОЧНИК: https://www.rusprofile.ru/contractors/10495893

_______________________________________________________

Строит "ЗСК «Заполярье» за бюджетные средства три МКД. Общая стоимость государственных контрактов более миллиарда рублей. Не хило? Необходимо заметить в результате торгов они были заключены с «ЦСЗ» без всякой экономии бюджетных средств, то есть по НМЦК. Такие деньги взялись осваивать, а сайта нет. Даже у «ПЖС» сайт имеется для прозрачности исполнения контрактов.

Земельные участки под строительство этих 3-х домов «ЗСКЗаполярье“ достались от „изделия команды“ Кошина — ООО „ПЖС“. Очень знаменитая строительная компания ООО „ПЖС“, надеюсь добровольно, переуступила право на все три земельных участка.

ЗСК Заполярье» подписав в декабре 2018 года 3 контракта в течение 72 — х часов получило на свой расчётный счёт более 306 млн руб. и как бы приступило к работам. Конечно с раскачкой, а где-то и с проволочкой. На 7-ми этажном МКДСвечка») в мкр Авиаторов на стройплощадке до середины мая 2019 года не было даже элементарного ограждения, а первый «транш» получило как по мановению волшебной палочки.

Самым сложным оказался МКД переменной этажности в мкр Авиаторов, что  напротив 7-ми этажного МКДСвечка»). Еле — еле к ноябрю вышли на нулевую отметку I-го этажа.

Кое — как через пень колоду справились с нулевым циклом в Искателей на 95-ти квартирном доме. Это был сентябрь. После этого «шевеление» прекратилось надолго.

По условиям государственных контрактов достижение отметки I-го этажа даёт право на второй «транш» до 50% стоимости контрактов. То есть половина «лярда». Весьма привлекательное финансирование придумали умные головы для своей «государственной» компании. ЗСК „Заполярье“ — компания полностью „государственная“. СХЕМА — „Изделие“ времён А.В. Цыбульского после КРАТНОГО увеличения Уставного капитала в мае 2018 года ["ЗСК" → 100% «ННК» → 100% Администрация НАО].

Надо отдать должное, что привлекательное финансирование придумали не только для ЗСК „Заполярье“, а и для других участников строительства жилья, тоже. Только у тех «других», не считая «Сполохи-монтаж», дела пошли неплохо. С задачами справятся. А вот у ЗСК „Заполярье“ проблемы будут. Они уже есть. Не видеть их может только глупец, если не сказать более грубо… Глупцы не перевелись с «крыловских времён». Сравнивая со временами СССР их, стало кратно больше и не только в строительстве, но и в органах управления. Играют ролевые игры,  противоречащие здравому смыслу.

________________________________________________________

Вот не женская эта работа участвовать в строительстве при таких «схемах». Как правило, многие окажутся в стороне… Не стоило "ЗСК «Заполярье» встраивать в строительство МКД. Занималось изготовлением строительных конструкций и занималось бы дальше. Обычный подсобный цех любого СМУ времён СССР.

Однако кто-то увидел в этом «изделии» домостроительный комбинат [Далее — ДСК]. В то время я не преминул сразу напомнить, что это «изделие» только «Курам на смех»! В Нарьян-Маре ДСК?! Да ещё с руководством извне непонятными людьми. Уж кто только «не рулил» строительным комплексом с приходом в округ Цыбульского? Здесь есть ещё один «новатор» по строительству. Это отдельная тема.

________________________________________________________

ПУСТЬ В НАРЬЯН-МАРЕ ХЛОПОК НЕ РАСТЁТ, НО ГДЛЯН И ИВАНОВ НАМ — БЫ, НЕ ПОМЕШАЛИ ИЗ АНДРОПОВСКИХ ВРЕМЁН…

Никогда ранее Иван Андреевич не был так актуален в Ненецком автономном округе, как последние шесть лет. Завершаю на этом:

«А вы, друзья, как ни садитесь;

Всё в музыканты не годитесь».

[Автор: И. А. Крылов]

Hekima! Blog