Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

ЦЫБУЛЬСКИЙ ПОКИНУЛ НАО, ДАЖЕ НЕ ПЕРЕРЕЗАВ ЛЕНТОЧЕК, И НОВОСЁЛАМ НЕ ВРУЧИЛ КЛЮЧИ… «БУРСАКИ» ПОНЕВОЛЕ…

"В рамках государственного строительного надзора [с 23 марта по 27 марта] проводились плановые и внеплановые проверки в отношении следующих юридических и лиц:

- ООО «ПолюсЖилСтрой» при строительстве объекта капитального строительства «Жилой многоквартирный дом, расположенный по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Первомайская, кадастровый номер земельного участка 83:00:050004:447» (проверка не завершена);

- ООО «ПолюсЖилСтрой» при строительстве 6-7 этапа объекта капитального строительства «Жилой многоквартирный дом, расположенный по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Авиаторов, кадастровый номер земельного участка 83:00:050903:184» (проверка не завершена).

_______________________________________________________

ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ. ПРОЙДИТЕ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ: http://stroy.adm-nao.ru/obshaya-informaciya/press-centr/news/23796/

_______________________________________________________

Какие проверки проводит Государственная инспекция строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа?

Дома-то эти как я предполагаю уже были сданы… Да и нет теперь такой Государственной инспекции строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа.

_________________________________________________________  

В «День дурака» она стала называться —  Управление государственного строительного и жилищного надзора, и переименована в  Департамент внутреннего контроля и надзора Ненецкого автономного округа с присоединением к нему Государственной инспекции по ветеринарии Ненецкого автономного округа.

ВСЁ ЭТО НАПОМИНАЕТ РАБОТУ ТРАКТОРИСТОВ ШИРОКОГО ПРОФИЛЯ. ТАКУЮ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ КОГДА-ТО ДАВНО ПРИСВАИВАЛИ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ СПТУ… УЧАЩИЕСЯ В СПТУ НАЗЫВАЛИ СЕБЯ «БУРСАКАМИ».

____________________________________________________________

ДОСТАТОЧНО ОБ ОРГВОПРОСАХ. ЕСТЬ ДЕЛА ВАЖНЕЕ

06 февраля 2020 года в ЕГРН были внесены сведения о построенном в 2019 году МКД по ул. Первомайская, 18 общей площадью 3 802, 60 кв.м. на земельном участке с кадастровым номером: 83:00:050004:447.

09 января 2020 года в ЕГРН были внесены сведения о построенном в 2019 году МКД по ул. Сущинского, 10 общей площадью 10 184, 00 кв.м. на земельном участке с кадастровым номером: 83:00:050903:184.

____________________________________________________________

Для внесения сведений в ЕГРН в пакете документов должны быть разрешения на ввод в эксплуатацию этих МКД.

В соответствии с нормами Градостроительного кодекса Российской Федерации Государственная инспекция строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа должна была выдать Заключение о соответствии [ЗОС] построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации.

Могло ли руководство Департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа [Далее — Департамент] выдать разрешения на ввод в эксплуатацию этих МКД без итоговой проверки Государственной инспекции строительного и жилищного надзора НАО и Заключения о соответствии [ЗОС]?

Конечно, руководство Департамента могло это сделать, как уже бывало неоднократно ранее.

Какие же проверки проводит Государственная инспекция строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа? Не проверяет ли «прошлогодний снег»?

________________________________________________________

Возможно, и не случайно в «чёрный четверг» [20/02/20] появилась информация о направлении письма Департаментом  строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа в адрес КУ НАО «ЦСЗ» с требованием отзыва выданных разрешений на ввод в эксплуатацию этих МКД?

Что из этого получилось неизвестно. Насколько я понимаю исключить сведения из ЕГРН можно только через суд. Естественно этим никто заниматься не будет.

________________________________________________________

А вот прокуратуре и правоохранительным органам, думаю, есть над, чем подумать… Полагаю, они над этим уже думают…

В СМИ И НА ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТАХ  ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ НАО ОБ ЭТОМ НЕ ПИШУТ. ВОТ И ПРИХОДИТСЯ ПО КРУПИЦАМ «ВЫКОВЫРИВАТЬ» ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ.

Hekima! Blog