Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

ОТ СЛЕСАРЯ ДО ГУБЕРНАТОРА

О ПРИОРИТЕТНЫХ ПРОЕКТАХ И О «ТОЛЧКАХ», НА КОТОРЫЕ ПО НЕОБХОДИМОСТИ ВСЕМ НАМ ЕЖЕДНЕВНО ПРИХОДИТСЯ «ПРИЗЕМЛЯТЬСЯ».

ВВОДНАЯ «НОТА»  МЭРА БЕЛАКА. ОН НАЧАЛ РОБКО С НОТЫ «ДО»*

«Жители Нарьян-Мара с каждым годом все активнее включаются в процесс благоустройства города. В этом году на окружной конкурс проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований, основанных на местных инициативах, подано 5 заявок. Решение о благоустройстве приняли Советы многоквартирных домов и инициативные группы». Источник: https://adm-nmar.ru/news/detail/6287/

ВОПРОС ДЛЯ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ ГОРОЖАН

Не хотят ли горожане выбрать реконструкцию сетей В и К? Сети В и К — это если кто не знает, то так среди строителей и коммунальщиком называют сети водопровода и канализации.  А то ведь вспоминаем об этих самых сетях  В и К когда к «толчку» воду ведрами носим [От слесаря до губернатора].

Неприятные воспоминания быстро забываем. Особенно быстро их забывает губернатор. А почему бы ему и не забывать? Временный здесь он человек… Александр Витальевич сам об этом хорошо знает. Только до первой «Звезды» и прощай Нарьян-Мар!

Для наивных жителей округа запущен проект «долголетия» с волшебным названием: «НАО-100». Не все ещё осознают, что Александр Витальевич превратился в этакого сказочника. То с «бородой», то без неё.

Осознание приходит всегда позже. Достаточно вспомнить предшественника Цыбульского. На «распознание» Кошина ушло три года. У Цыбульского есть ещё погода… «До первой звезды нельзя». Помните рекламу 90-х? Золото Империала…

ТАК ДЕЙСТВУЮТ И МЫСЛЯТ ПРОКУРОРЫ

Буквально на днях на официальном сайте прокуратуры НАО помещена информация: «Прокуратурой округа по факту аварии, произошедшей с 08.01.2020 на сетях водоснабжения в г. Нарьян-Мар, завершена проверка деятельности администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» и Муниципального унитарного предприятия объединенных котельных и тепловых сетей (далее – МУ ПОК и ТС)». Источник: https://prokuratura-nao.ru/7060-prokuraturoj-nao-provedena-proverka-po-faktu-avarii-na-setyakh-vodosnabzheniya-naryan-mara

Пройдя по указанной ссылке, каждый самостоятельно может прочитать информацию в полном объёме. Кстати на сайте надзорного ведомства ни слова не сказано, почему не проводилась проверка по факту аналогичной аварии на водопроводе почти в том же месте, только, месяцем раньше [03/12/2019]?

А ПОТОМ ПРО ЭТОТ СЛУЧАЙ РАСТРУБЯТ ПО Би-Би-Си**

Британской общенациональной общественной телерадиовещательной организации, и её русской службе новостей пофиг, что происходит в Нарьян-Маре в несоветское время [British Broadcasting Corporation].

Официальная страница Ненецкого информационного агентства — 24. _______________________________________________________________

* В.С.Высоцкий, «Кто-то высмотрел плод, что неспел, неспел»…

**В.С.Высоцкий, «Пародия на плохой детектив»

Hekima! Blog