
ПРОВОДИЛИСЬ ЛИ ЭКОЛОГО-ОРНИТОЛОГИЧЕСКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ В НАРЬЯН-МАРЕ?
- Янв242020
- Категория: Нарьян-Мар
- Просмотры(218)
«Дальневосточная транспортная прокуратура проверила соблюдение требований законодательства в сфере обеспечения безопасности полетов в аэропортах региона.
Установлено, что федеральные казенные предприятия «Аэропорты Дальнего Востока» и «Аэропорты Камчатки» не исполнили обязанность по привлечению специалистов биологического учреждения к проведению эколого-орнитологического обследования принадлежащих им аэродромов Аян, Херпучи, Охотск, а также Пахачи и Манилы.
Проведение указанными операторами аэропортов данного обследования собственными силами не обеспечивает в полном объеме безопасность полетов.
В связи с этим, Николаевский-на-Амуре и Камчатский транспортные прокуроры в защиту неопределенного круга лиц обратились в суды с исками об обязании авиапредприятий устранить нарушения». ИСТОЧНИК: http://genproc.gov.ru/smi/news/genproc/news-1774060/
P.S.: ПРОВОДИЛИСЬ ЛИ ЭКОЛОГО-ОРНИТОЛОГИЧЕСКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ В НАРЬЯН-МАРЕ? АЭРОПОРТ НАХОДИТСЯ НА РАССТОЯНИИ «ВЫТЯНУТОЙ РУКИ» ОТ ПОЛИГОНА ТБО. РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР (МУП «КБ и БО») НАЗНАЧЕН ГОСУДАРСТВЕННЫМ ОРГАНОМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ НАО, КАК ЕДИНЫЙ ДЛЯ ГОРОДСКОЙ АГЛОМЕРАЦИИ. СООТВЕТСТВЕННО ОБЪЁМЫ ТКО ВОЗРАСТУТ.