Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

ТРИ ВОПРОСА

«По словам заместителя главы районной администрации по инфраструктурному развитию Надежды Михайловой [«со дня на день» глава Администрации ЗР — прим. А.В.Г.], в настоящее время подрядчик приступает к пуско-наладочным работам на холостом ходу. Технологические ёмкости объекта начали закачивать водой.


До конца месяца подрядчику предстоит проверить все циклы очистки на объекте. По оценкам строителей, очистные, с учётом исполнительной документации и проверки Госстройжилнадзора, будут готовы к вводу в эксплуатацию в течение февраля.


Подрядчиком на объекте является ЗАО «СПИНОКС». Цена муниципального контракта составляет 406,8 млн рублей. Заказчик – МКУ «Северное» Заполярного района.


После ввода в эксплуатацию очистные сооружения начнут принимать сточные воды на очистку от социальных объектов и жилого фонда посёлков Искателей и Красное». ИСТОЧНИК: https://nao24.ru/jkh/19069-ochistnye-sooruzheniya-v-poselke-iskateley-budut-podgotovleny-k-sdache-do-konca-yanvarya.html

ТРИ ВОПРОСА:

1. Предположим, что 29 февраля 2020 года объект будет сдан в эксплуатацию, кто будет выполнять пуско-наладочные работы «не  на холостом ходу»?

2. Сколько это займёт время и есть ли обученный персонал?

3. Какое количество стоков планируется принимать в сутки?

Надежда Леонидовна об этом ничего не сказала.

Hekima! Blog