Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

ОТ ИМПЕРАТОРА ДО ПРЕЗИДЕНТА

Торжественное заседание по случаю профессионального праздника работников прокуратуры состоялось в минувший понедельник во Дворце культуры «Арктика»

«Вице-спикер окружного Собрания Максим Арбузов в своём приветственном поздравлении отметил, что в органах прокуратуры трудятся высококлассные специалисты, настоящие профессионалы, ответственно и честно исполняющие свой долг». Источник: http://nvinder.ru/article/vypusk-no-3-20917-ot-16-yanvarya-2020-g/60183-trud-vo-blago-severyan

ПРИ ИМПЕРАТОРЕ

При Петре I взяточников нещадно били батогами, клеймили, ссылали, но все было тщетно. По рассказам современников, однажды в Сенате Пётр пригрозил издать указ, по которому всякий, кто украдет у казны сумму, на которую можно купить верёвку, будет повешен. Генерал-прокурор Ягужинский на это заметил: «Неужели вы хотите остаться императором без служителей и подданных? Мы все воруем — с тем только различием, что один больше и приметнее, чем другой». Цит. по: Чашин А. Н. Коррупция в России. — М.: Дело и Сервис, 2009. — С. 67–68.

Петру I, казалось бы, под силу было осуществить любые задуманные планы. Он построил флот, прорубил окно в Европу, победил всемогущих шведов, поднял российскую промышленность и сделал много великих дел. И лишь коррупция осталась той болезнью, одолеть которую не удалось даже ему.
Источникhttps://kulturologia.ru/blogs/180918/40543/

ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ

Всем и так понятно и писать не чего…

Фото: ОПГ НАО «Няръяна вындер»

Hekima! Blog