Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

ДО НАЧАЛА ПРОЦЕССА С «ТКО» ОСТАЛОСЬ 2 НЕДЕЛИ

В социальных сетях забеспокоились не на шутку: «За месяц до вхождения в „мусорную реформу“ недавно определённый для Нарьян-Мара региональный оператор по работе с ТКО остался без руководителя. Контракт с директором, который готовил вхождение МУП КБиБО в новую систему работы с твердыми коммунальными отходами, не был продлён. 

Однако ситуация странная. В городе из двух человек, максимально погружённых в ситуацию, не осталось в строю не одного. Первый: директор КБиБО Литвин – в сущности уволен. Второй: первый зам мэра города Бережной – сломал ногу, теперь на больничном месяца на три. Интересно, что замену Литвину даже не искали, просто решили не продлевать контракт. Ситуация усугубляется анонсированным уходом из окружной администрации господина Глазунова, который отвечал за „мусорную реформу“ в субъекте»
.

Стоп-кадр

Что касается Ивана Викторовича Глазунова, то печали в его отсутствии нет. Не всякий «физик-ядерщик» может совладать с процессом ТКО в Нарьян-Маре… В конце концов, его может заменить Чабдаров из департамента природных ресурсов. Смогли же при нём поднять упитанность оленей? ТКО для него мелочь.

Фото: Антон Тайбарей/ nao24.ru

ЦИТАТА: « Альберт Чабдаров закончил Высшую школу экономики по профилю управления проектами, бизнеса и менеджмента. До приезда в Ненецкий автономный округ работал в ПАО „Ил“, в российской энергетической компания ПАО „ФСК ЕЭС“. В послужном списке Чабдарова — работа в международной консалтинговой компании „Ernst&Young“ по внедрению принципов бережливого производства на горнодобывающих предприятиях группы компаний „Алроса“». ИСТОЧНИКhttps://nao24.ru/promyshlennost/17377-v-neneckom-okruge-naznachen-novyy-rukovoditel-departamenta-prirodnyh-resursov-ekologii-i-apk.html

Не совсем так. «Погружённых» как выразился автор гораздо больше. Не следует забывать, есть мэр Белак. Он чем не может быть погружённым, может не так глубоко, но думаю, для него хватит.

Ну и наконец, есть директор МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» (К.Г.Б.). Именно МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» производило закупку оборудования, машин, механизмов и ангара для организации работы регионального оператора на полигоне ТБО. Затрачено было 58 млн руб. Вдруг купили, да не то?

«Боливар» не выдержал двоих. Хотя на Бережном «свет клином не сошелся». Пусть поправляет здоровье.

Фото из сети интернет

На знаменитом фото «Думу думают» есть из оставшихся «в строю» кроме мэра ещё человек знающий «дело» не понаслышке.

Если и он будет не в состоянии, то финиш может быть печальным. Полигон ТБО чем-то напоминает каньоны и прерии. Воспоминания из детства: https://www.youtube.com/watch?v=XJObya65pJY

Можно в этом нелёгком деле сделать ставку и на ещё одного зама. Должна же быть взаимовыручка, «если друг оказался вдруг»… Как — никак бывший судья и всё сможет рассудить в процессе с ТКО.

Или есть в мэрии ещё и «серенький кардинальчик». «Науськивать» умеет, пусть сам попробует сделать хотя бы один раз. Не всё же время «просиживать штаны» в кабинете…

Пусть мэр решает сам. Он большой, ему видней!

Hekima! Blog