Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

НЕФТЯНИКИ НАМ НЕ НУЖНЫ, НАМ НЕ ХВАТАЕТ ДИПЛОМАТОВ

Фото: Екатерина Эстер

«Губернатор Ненецкого автономного округа в четверг, 12 декабря, подписал соглашение о сотрудничестве Администрации НАО с Московским государственным институтом международных отношений (МГИМО). Церемония подписания состоялась в главном здании одного из ведущих вузов России, подписи под документом поставили Александр Цыбульский и ректор МГИМО, академик Анатолий Торкунов».

«Мы положили начало взаимодействию, которое, как мне кажется, должно происходить сразу в нескольких направлениях. Первое — это дать новые возможности нашим ребятам, которые достаточно мотивированы, которые хотят учиться и готовы к тому, чтобы получить одно из лучших образований в России. Второе, не менее важное — чтобы эти ребята возвращались в округ с теми компетенциями, с теми знаниями, которые они там получат. В регионе планируется реализация нескольких крупных инвестиционных проектов, в том числе, связанных с привлечением иностранного капитала. И в этом смысле специалисты, связанные с энергетической дипломатией и работой с иностранными инвесторами у нас будут становиться все более востребованными, — сказал после подписания документа губернатор НАО Александр Цыбульский, отметив, что соглашение с вузом дает новые возможности не только для тех, кто заканчивает школу, но и для людей, уже имеющих высшее образование, — у них появится возможность повышения квалификации и развития своих компетенций».

Подробнее на сайте Администрации НАО. ИСТОЧНИК: http://adm-nao.ru/press/governor/22990/

 

Планируется реализация нескольких крупных инвестиционных проектов, в том числе, связанных с привлечением иностранного капитала,  мол, «Заграница» нам поможет, а дипломатия нам принесёт в бюджет округа несметные богатства.

 

Был уже в округе дипломат — международник  Юрий Георгиевич Мурадов с «компетенциями». Выпускник Московского государственного института международных отношений МИД России и Московской академии экономики и права, владевший тремя иностранными языками — английским, немецким и греческим.

ИЗ АРХИВА. «Как отметил Александр Цыбульский, представляя депутатам кандидата на должность, Юрий Мурадов обладает необходимым опытом, компетенциями и знаниями для работы в должности первого заместителя главы региона». Подробнее на сайте Администрации НАО. ИСТОЧНИК: https://adm-nao.ru/press/government/16905/

P.S.: НЕФТЯНИКИ НАМ НЕ НУЖНЫ, НАМ НЕ ХВАТАЕТ ДИПЛОМАТОВ

С Российским Государственным Университетом Нефти и Газа им. Губкина НАО не нужно Соглашение, а вот с МГИМО необходимо безотлагательно. Без дипломатов и переводчиков округу не выжить. Коль Соглашение с МГИМО даст новые возможности не только для тех, кто оканчивает школу, но и для людей, уже имеющих высшее образование, то из всей этой затеи появится пару кандидатских диссертаций и не более того.

Пожелаем удачи диссертантам.

Hekima! Blog